Wir beten für …

Der Herr segne dieses Wasser und alle, die damit getauft werden im Namen des Vaters und des Sohnes und des Heiligen Geistes

unsere Täuflinge

Matteo Elias Jordan, Zwettler Str. 1/F/14

Manuel Scheidl, Zwettlerstr. 3

Jakob Stern, Mühlfeld 44

Manuel Neumeister, Am Mittersteig 15

Timo Pleßl, F.-W.-Raiffeisenstraße 18

Elena Marie Swoboda, Ing. Karl-Proksch-Gasse 3/1/3

Josefine Englmaier, Bei der Kapelle 9

Jan Prohaska, Franz-Kreitler-Straße 6/8

Johann Hainböck, Ferdinand-Kurz-Gasse 8

Der Herr begleite und leite sie und ihre Familien!

 

 

 

 

Aus unserer Mitte sind zum Vater heimgegangen 

RR Alfred Schmözer (83), Riedenburg Str. 5/1                              + 11.02.2018
Parte Herr Schmölzer

Margarete Zahourek (86), Kieselbreitengasse 18                         + 11.01.2018

Franz Samolani (69), Franz Zimmermann Str. 15                          + 26.01.2018 Parte Herr Samolani

Rosa Prokop (77), Kieselbreitengasse 18                                       + 24.01.2018

Waltraud Vorbach (57), Franz Kreitler Str 4/2                               + 20.01.2018 Parte Frau Vorbach

Thomas Alois Nigischer ((48), Sportplatzweg 4/8                         + 14.01.2018 Parte Herr Nigischer

Johann Knirsch (71), Spitalgasse 14                                                + 27.12.2017 Parte Johann Knirsch

Karl Zimmermann (86), Mödring                                                    + 08.01.2018
Parte Herr Zimmermann

Ernestine Feigelmüller (84), Kieselbreitengasse 18                     + 07.01.2018
Parte Frau Feigelmüller

Emmerich Maurer (94), Proksch-Gasse 6                                      + 18.12. 2017   Parte Herr Maurer

Leopoldine Walter (89), Wien/Horn                                               + 17.12.     Parte Frau Walter

Gerald Demmer (60), Vestenötting 30                                           + 16.12.    Parte Herr Demmer

Ilse Thalhammer (74), Bahnstrasse 19                                          + 15.12.

Franz Futterknecht (67), Kieselbreitengasse 18                           + 23.11.    Parte Herr Futterknecht

Susanne Kleander (56), Kieselbreitengasse 18                             + 18.11

Sigrun Kirchmayr (82), Breiteneich 33                                            + 17.11.   Parte Frau Kirchmayr

Anna Schneider (87), Mödring, Dorfstraße 33                               + 16.11.

Friedrich Nemetz (73), Kieselbreitengasse 18                                + 07.11.

Emma und Mag. Pia Dietmaier, geb. Mann (8 + 41)                      + 31.10.

Leopoldine Diwisch (89), Kieselbreitengasse 18                            + 29.10.

Andreas Pluch (81), J.-Höbarth-Gasse 21                                        + 29.10.

Robert Strassky (82), R.-Fischer-Weg 7/2/5                                    + 22.10.

Hilda Sachs (76), Kieselbreitengasse 18                                         + 07.10.

Manfred Rasch (72), 3370 Ybbs/D. Persenbeuger Str. 2             + 03.10.

Günter Grill (57), Kieselbreitengasse 18                                        + 01.10.

Helga Schrimpf (61), F.-W.-Raiffeisenstraße 3/2                          + 29.09. 2017

 

Gott schenke ihnen Frieden und Erfüllung auf ewig!

Wir gehen weiter