Wir über uns

Pfarrer P. Albert Groiß OSB
Moderator des Pfarrverbandes
0664/80114444
p.albert@stift-altenburg.at
Ansprechperson in seelsorglichen Belangen
(Krankenbesuche, -salbungen, Taufen, etc.)
Horn, Mödring

 


Kaplan P. Shyne Kurian SchP
0688/64859115
shascolopi@yahoo.in
Piaristenpater
Kaplan im gesamten Pfarrverband

 

 


Pfarrvikar P. Clemens Hainzl OSB
0664/80114448
p.clemens@stift-altenburg.at
Ansprechperson in seelsorglichen Belangen
(Krankenbesuche, -salbungen, Taufen, etc.)
Strögen-Frauenhofen, St. Bernhard, Neukirchen

 


Pfarrvikar P. Josef Grünstäudl OSB
0664/80114441
p.josef@stift-altenburg.at
Ansprechperson in seelsorglichen Belangen
(Krankenbesuche, -salbungen, Taufen, etc.)
Röhrenbach, St. Marein, Dietmannsdorf

 


Dipl.PAss Bettina Schlegel
0676/826633063
bettina.schlegel@pfarre-horn.at
Wort-Gottes-Feier und Begräbnis-Leiterin
Ansprechperson für
Erstkommunion-, Firmvorbereitung etc.



Pfarrhelfer Christian Zeitlberger
0676/826636148
christian.zeitlberger@pfarre-horn.at
Wort-Gottes-Feier und Begräbnis-Leiter
Ministranten

 



Daniela Führer
02982/2312
kanzlei@pfarre-horn.at
Sekretariatsleitung
für den gesamten Pfarrverband

 


Andrea Strommer
02982/2312 DW 72
andrea.strommer@pfarre-horn.at
Sekretariat
Horn, Mödring

 


Petra Hackl
02982/3451 DW 67
petra.hackl@stift-altenburg.at
Sekretariat
derzeit im Stift Altenburg: Di, Mi 08 – 11 Uhr
Dietmannsdorf, Neukirchen, Röhrenbach, St. Bernhard,
St.
Marein, Strögen-Frauenhofen



Helga Hornbachner

Pfarrbrief, Homepage
Beiträge und Fotos
bitte an
helga.hornbachner@pfarre-horn.at

 

 

Diakon Heribert Riegler

Diakon Heinz-Horst Meyer

PAss Walter Frühwirth