Wir über uns

Pfarrer P. Albert Groiß OSB
Moderator des Pfarrverbandes
0664/80114444
a.groiss@dsp.at
Ansprechperson in seelsorglichen Belangen
(Krankenbesuche, -salbungen, Taufen, etc.)
Horn, Mödring

 

 

 


Kaplan P. Shyne Kurian SchP
0688/64859115
s.kurian@dsp.at
Piaristenpater
Kaplan im gesamten Pfarrverband

 

 


Pfarrvikar P. Clemens Hainzl OSB
0664/80114448
c.hainzl@dsp.at
Ansprechperson in seelsorglichen Belangen
(Krankenbesuche, -salbungen, Taufen, etc.)
Strögen-Frauenhofen, St. Bernhard, Neukirchen

 

 


Pfarrvikar P. Josef Grünstäudl OSB
0664/80114441
j.gruenstaeudl@dsp.at
Ansprechperson in seelsorglichen Belangen
(Krankenbesuche, -salbungen, Taufen, etc.)
Röhrenbach, St. Marein, Dietmannsdorf

 

 

 

 

Dipl.PAss Bettina Schlegel
0676/826633063
b.schlegel@dsp.at
Wort-Gottes-Feier und Begräbnis-Leiterin
Ansprechperson für
                         Erstkommunion-, Firmvorbereitung etc.
             

             

        

                                                                                                                                         Pfarrhelfer Lukas Satory                                  l.satory@dsp.at   
Wort-Gottes-Feier-Leiter, Firmvorbereitung

 

 

 

 


Daniela Führer
02982/2312 oder 0676/826633148
pv-imhornerbecken@dsp.at
Sekretariatsleitung
für den gesamten Pfarrverband

 

 

 

Andrea Strommer
02982/2312 DW 72 oder 0676/82 66 37 148 
a.strommer@dsp.at
Sekretariat

 

 

 


Petra Hackl
0664/80114485
p.hackl@dsp.at
Sekretariat, alle Kirchenrechnungen 
Termine: Dienstag und Donnerstag nach Vereinbarungen

 

 

 

 

Helga Maria Hornbachner
Pfarrbrief, Homepage
Beiträge und Fotos
bitte an
h.hornbachner@dsp.at

 

 

 Diakon Heribert Riegler 
Trauungen,
Taufen,
Begräbnisse

Kontakt über die Pfarrkanzlei Horn 
02982/2312 oder 0676/826633148
pv-imhornerbecken@dsp.at

 

 

 

Diakon Heinz-Horst Meyer 
Trauungen, Taufen, Begräbnisse, 
Seelsorger Haus der Barmherzigkeit 
Kontakt über die Pfarrkanzlei Horn 
02982/2312 oder 0676/826633148
pv-imhornerbecken@dsp.at

 

 

 

PAss Walter Frühwirth
Krankenhausseelsorge 
Walter.Fruehwirth@horn.lknoe.at